Мод
Grand Theft Space - это глобальный мод для Gta 5 который позволяет летать в космос на шатле, а так же на разные другие планеты солнечной системы, на данных планетах вас могут ждать инопланетяне и квесты.
После установки мода вы сможете начать квест который вам выдадут на военной базе, закончив все приготовления вы сможете приехать на стартовую площадку где вы найдете готовую к полету ракету - знаменитый шаттл.
Вы начнете подниматься вверх, после чего окажетесь на околоземной орбите, мод довольно простой, потому на орбите вы сможете легко летать куда хотите, найти там космическую станцию.
Если вы полетите на планету, то окажетесь в атмосфере и сможете приземлиться в обычной игре.
Так же в разных сторонах вы увидите указатели разных планет, марс, юпитер, венера, луна итд итп, просто летите на указатели и вы попадете к данной планете и сможете на нее приземлиться.
На самих планетах почти ничего нет, на некоторых вас атакуют пришельцы, на марсе вы найдете базу ученых и сможете выполнять какие то квесты.
Вероятно, в будущем автор мода придумает новые квесты на разных планетах и это дело станет еще веселее.
Предлагаю вам посмотреть трейлер мода:
А так же геймплей:
Установка мода Grand Theft Space:
Внимательно прочитайте установку, а так же сделайте резервные копии (желательно всей игры).
Проверка мода осуществлена на версии игры 877.1 пиратка, установилось без проблем.
1) Установите
ScriptHookV2) Установите
ScriptHookVDotNet3) Установите
NativeUI4) Установите
NoBoundaryLimits5) Установите
C++ Redist 20176) Установите
.NET Framework 4.5.2 (если нет или устаревший)
Далее,
будьте внимательны, если у вас лицензионная версия игры, то крайне желательно устанавливать при помощи папки
mods. Каких либо крупных отличий в данном виде установки нет, просто вы делаете копии изменяемых файлов в папку модс и редактируете их, а не файлы игры.
(
читайте подробнее про папку модс на странице + видео гайд )
У меня пиратка и все изменения я делал в файлах самой игры.
1) Необходимо установить
Gameconfig для увеличения количества возможных DLC.
Найдите файл для вашей версии игры и установите его.
Автор мода указывает на данный gameconfig:
7f6000-gameconfig-v2.zip [28,05 Kb] (cкачиваний: 1489)
, но данный файл поддерживает игру версии (1180.2), вероятно и более новой версии, я не проверял, я установил gameconfig для своей версии от совсем другого автора и все ок.
2) Скачайте сами файлы мода по ссылке в конце новости, это автоматический установщик для Open IV.
Откройте
OpenIV, включите редактирование.
В верхнем меню программы выберите Инструменты - пакетная установка.
Выберите скачанный файл.
Нажмите установить. (скриншот ниже от другого мода)
Выберите вариант установки, в папку
Mods или напрямую в файлы игры.
Данный установщик добавит файлы в папку scripts, а так же добавит файлы в \update\x64\dlcpacks, подобно установке DLC машины.
Готово, ищите на карте значок звездочки на военной базе.